Коронавирус — статистика онлайн

Коронавирус

ВОЗ объявила статистику о передаче коронавируса от человека к человеку.

Всемирная организация здравоохранения зарегистрировала порядка 100 случаев передачи нового коронавируса COVID19 от человека к человеку, большинство из них на круизном лайнере «Diamond Princess», заявил на брифинге во вторник генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Коронавирус — статистика онлайн на сегодня февраль 2020

Общее число летальных случаев за пределами материкового Китая, а именно в 26 странах мира, достигло восьми человек.

Число зараженных китайским коронавирусом за пределами Китая достигло 1200 человек, по данным на 21 февраля, сообщается в ежедневном отчете ВОЗ.

По статистике организации, за сутки было зафиксировано 127 новых случаев заболевания. Общее число летальных случаев достигло 8.

Вспышка ранее неизвестного заболевания произошла 31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань. Специалисты установили, что возбудителем болезни стал коронавирус 2019-nCoV. Позже ему присвоили официальное название — COVID-19 (Сorona virus disease — 2019). К настоящему моменту Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 75 тысяч человек, скончались 2250, излечились свыше 18 тысяч.

В России случаев заражения не выявлено. Власти предпринимают всевозможные меры борьбы по недопущению распространения коронавирусной инфекции. 20 февраля была закрыта граница России и Китая, теперь иностранные туристы, студенты, и те, кто приезжает в нашу страну на заработки, вынужденно не смогут приехать на территорию страны до момента нормализации ситуации. Также российские власти ограничили ввоз мясной продукции из Поднебесной, было приостановлено железнодорожное и воздушное сообщение — компания «Аэрофлот» сократила количество и частоту рейсов в Поднебесную.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Коронавирус — статистика онлайн
Mazda отзывает более 9 тыс. автомобилей CX-5