Ученые рассказали, для кого наиболее опасен новый коронавирус

В «группе риска» оказались мужчины

Группа ученых, представляющих госпитале Джиньиньтань в городе Ухань и Китайскую академию наук, сопоставили информацию о 99 пациентах, которым был диагностирован коронавирус 2019-nCoV. Все эти заболевшие поступили в госпиталь в период с 1 по 20 января 2020 года. Специалисты обращают внимание, что среди этих людей мужчин оказалось вдвое больше, чем женщин — 67 против 32.

 

Ученые рассказали, для кого наиболее опасен новый коронавирус

На основании полученной статистики специалисты выдвинули предположение, что новый коронавирус в целом чаще заражает мужчин. Впрочем, ученые признают, что для проверки этого допущения требуется значительно большая выборка.

Также в ходе нового исследования были получены очередные подтверждения, что болезнь чаще поражает пожилых людей с хроническими заболеваниями — средний возраст среди 99 пациентов составлял 55,5 года, 12 процентов из них страдали от диабета, а 40 процентов — от сердечно-сосудистых и цереброваскулярных болезней.

Исследование было опубликовано в журнале Lancet.

На сегодняшний день диагноз 2019-nCoV был поврежден более чем у семи с половиной тысяч человек, еще в отношении 12 с лишним тысяч человек проводится исследование. Случаи были зафиксированы в двух десятках стран, однако подавляющее большинство заболевших находится в Китае и, в первую очередь, в городе Ухань. Китайские власти заблокировали все транспортные потоки в административный центр Ухань в провинции Хубэй.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Ученые рассказали, для кого наиболее опасен новый коронавирус
Бывшему юристу Apple предъявлены обвинения в инсайдерской торговле