Ученых шокировали изменения в легких больной коронавирусом китаянки

Ученых шокировали изменения в легких больной коронавирусом китаянки

Издание Daily Mail показало рентгеновские снимки жительницы Китая, которая была госпитализирована после выявления у нее коронавируса. Жительнице Ланьчжоу 33 года, за три дня ее жизни легкие серьезно трансформировались, что видно по снимкам рентгена, где появились обширные светлые области, которые значат одно – легкие больной наполняются жидкостью.

Китаянка была госпитализирована с температурой 38,9 и жестким кашлем. Количество лейкоцитов согласно анализам оказалось очень низким. Также сообщается, что в Ланьчжоу женщина приехала их Уханя, который является эпицентром эпидемии.

Сейчас снимки изучаются в Университете Ланьчжоу. Отмечается, что они были сделаны спустя три дня после того, как появились первые симптомы недуга. Врачи были вынуждены признать, что у женщины не ОРВИ и не обычная пневмония, а коронавирус. Сейчас ей оказывается необходимая помощь.

Ранее сообщалось, что число зараженных в Китае достигло 11 тысяч, свыше 250 пациентов погибли. В России с коронавирусом обнаружены два гражданина Китая, оба они госпитализированы и изолированы – один в Тюменской области, другой в Забайкалье.

 

Эпидемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Ученых шокировали изменения в легких больной коронавирусом китаянки
Количество случаев COVID-19 в мире превысило 7 млн