Диетолог заявил о серьезной опасности от поедания рыбы

Диетолог заявил о серьезной опасности от поедания рыбы

В рыбе могут содержаться опасные вещества, в частности, ртуть, говорится в сообщении Focus.de. Издание провело беседу с диетологом Даниэлом Крелом из Баварского потребительского общества, в которой он рассказал об опасности от тех продуктов, которые мы привыкли считать полезными.

Так, в рыбе может содержаться ртуть. Ее концентрация зависит от возраста рыбы и места, где она была выловлена. Также в рыбе могут содержаться антибиотики. Чаще их встречают в лососе.

Опасны также консервированные помидоры. Все из-за самой жестяной банки, содержащей бисфенол А. Это вещество приводит к гормональному дисбалансу. Поэтому лучше покупать консервы в стеклянных банках.

Опасным в больших количествах может быть рис из-за мышьяка, который попадает в сточные воды, а затем в поля. Также он может содержаться в некоторых удобрениях, которые используют на рисовых полях. Вещество приводит к нарушению работы кровеносной системы и развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Также большую пользу представляет бурый рис, так как белый из-за высокой степени очистки лишается всех необходимых микроэлементов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Диетолог заявил о серьезной опасности от поедания рыбы
На спутнике Сатурна нашли следы свежих извержений вулканов