Названа самая полезная диета на 2020 год

Названа самая полезная диета на 2020 год

Средиземноморская диета признана самой здоровой, и это уже третий год подряд, сообщает Daily Mail со ссылкой на News and World Report в США. Всего было проанализировано 35 диет. Средиземноморская диета является одной из самых простых.

Она заключается в употреблении растительной пищи, цельнозерновых продуктов и оливкового масла. Отмечается, что такая диета снижает риск развития диабета и других болезней. Диета поощряет поедать меньше красного мяса, сахара и насыщенных жиров. Упор должен быть сделан на нежирный белок и орехи. Молоко, сыр и йогурт разрешены, но умеренными порциями. Алкоголь тоже разрешен в небольшом количестве.

Коронными блюдами средиземноморской диеты называются салат из фасоли с помидорами и огурцами, с добавлением сыра фета и свежей зелени. Актриса Пенелопа Круз отмечала, что смогла стать стройной спустя 4 месяца после рождения ребенка именно благодаря этой диете.

Известная при этом кето-диета, заключающаяся в ограничении употребления углеводов и увеличенном приеме жиров, заняла только 34-е место.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Названа самая полезная диета на 2020 год
В России появится первая «умная» дорога