Названо количество калорий, сжигаемых при сексе

Названо количество калорий, сжигаемых при сексе

Секс и даже поцелуи могут способствовать избавлению от лишних калорий. Это следует из публикации на сайте womansday.com. Как утверждается, час поцелуев позволяет сжечь 68 калорий, даже если не сопряжен с физическими нагрузками как таковыми — этому способствует, в том числе, учащающееся сердцебиение. Если же поцелуи оказываются действительно страстными и сопровождаются жаркими объятиями, всего за полчаса можно избавиться от 230 калорий.

Что касается самого полового акта, предполагается, что в среднем он сжигает около 69 калорий, хотя реальная цифра значительно зависит от продолжительности секса, его разнообразия и индивидуальных особенностей партнера. В публикации говорится, что обычно секс лучше помогает сжигать калории мужчинам, однако позиция «сверху» для женщины по эффекту может оказаться сопоставима с полноценными физическими упражнениями на бедра и тазовые мышцы.

Также отмечается, что небольшой танец, призванный разжечь страсть партнера, в среднем помогает избавиться от некоторого количества калорий.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Названо количество калорий, сжигаемых при сексе
The Surge 2: 11 минут игрового процесса проекта