Оральный секс объявлен полезным для беременных женщин

Оральный секс объявлен полезным для беременных женщин

Нидерландские специалисты из Медицинского центра Лейденского университета пришли к выводу, что оральный секс может благотворно сказываться на шансах женщины выносить ребенка. Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, в котором приняли участие 234 женщины.

Авторы научной работы пока не готовы однозначно ответить на вопрос, чем именно объясняется выявленная ими закономерность, однако допускают, что сперма мужчины, попадая в кишечник, может «приучить» женскую иммунную систему к его генам, тем самым повышая шанс на сохранение беременности.

Исследование было опубликовано в издании Journal of Reproductive Immunology

Опрос, проводившийся два года назад, показал, что оральный секс и другие варианты «нестандартных» сексуальных отношений в настоящее время намного популярнее среди молодежи, чем три десятилетия назад — если раньше в подобных пристрастиях признавался лишь каждый десятый участник соответствующих опросов, то на сегодняшний день к ним пристрастились примерно четверть юношей и пятая часть девушек. Тогда ученые предположили, что информация о подобных формах секса стала значительно более общедоступной благодаря интернету, а изменения, которые претерпела массовая культура, позволили им реже восприниматься как нечто запретное или «ненормальное».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Оральный секс объявлен полезным для беременных женщин
Игровые ноутбуки Xiaomi нового поколения представлены официально