Предложено решение проблемы дефицита питьевой воды в Крыму

Для этого предлагается перекачивать воду из Красноярского края

Климатолог Владимир Рябов высказал мнение, что интенсивное использование подземных вод не только не решит проблему вододефицита в Крыму, но также может привести к истощению источников. В связи с этим эксперт предложил несколько альтернативных подходов.

Предложено решение проблемы дефицита питьевой воды в Крыму

Одним из потенциально эффективных ресурсов, на сегодняшний день не используемых в республике, эксперт назвал естественный сток горных рек. По предположение Рябова, эта вода, пусть и не является пригодной для использования в бытовом секторе, могла бы применяться для орошения полей.

Также интересной тактикой специалист счёл обустройство специальных каналов для перекачивания воды «с материка», то есть из Краснодарского края.

Что касается опреснения морской воды, Рябов счел этот подход слишком дорогостоящим для того, чтобы на сегодняшний день он мог массово применяться в Крыму.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что власти Крыма уделяют недостаточно внимания проблеме водоснабжения региона. С этой точкой зрения не вполне согласился глава Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации республики Игорь Вайль, заявивший, что водохранилища наполняются благодаря осадкам и это обеспечит Крым достаточным количеством питьевой воды.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Предложено решение проблемы дефицита питьевой воды в Крыму
Потоковый сервис Google Project Stream могут показать на GDC 2019