Смартфонам предсказали скорое исчезновение

Их могут заменить очки дополненной реальности

Вероятно, уже в обозримом будущем смартфоны в том виде, в каком мы к ним привыкли, уйдут в прошлое. С таким прогнозом выступил Кристиано Амон, президент американской компании по разработке и исследованию беспроводных средств связи.

Смартфонам предсказали скорое исчезновение

Эксперт, на которого Business Insider, заявил, что сейчас крупнейшие технологические гиганты активно занимаются разработкой устройств дополненной реальности, которые были бы максимально удобны и функциональны. В идеале подобное приспособление должно представлять собой вариацию «умных» очков, однако такие очки, пусть и существуют в нескольких вариациях, все еще недостаточно совершенны, чтобы использоваться постоянно и заменить людям более привычные приспособления.

Тем не менее, по мнению Амона, ситуация начнет меняться уже через пару лет. Одним из стимулов для развития смарт-очков, как предполагается, должно стать появление коммерческих сетей 5G. Впоследствии именно «смарт-очки» могут стать основным приспособлением для коммуникации между людьми, интернет-серфинга и исполнения других функций, на сегодняшний день ассоциирующихся, в первую очередь, со смартфонами. Вероятно, это же приспособление придет и на смену шлемам виртуальной реальность При этом AR- и VR-очки не будут громоздкими, а носить их будет не более сложно и утомительно, чем обычные очки, а может быть, и еще проще.

Также «умные очки» откроют перед людьми многие новые возможности — например, идентифицировать собеседника или устраивать сеансы конференц-связи, участники которых будут видеть сквозь очки своего рода «голограмы» друг друга.

Эксперт подчеркнул, что его прогноз является не «фантазией», а наиболее вероятным следствием реализации проектов, уже существующих на сегодняшний день.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Смартфонам предсказали скорое исчезновение
Статьи | Первые впечатления от FIFA 20 с gamescom. Volta спасёт мир