Врач назвал самый вредный для россиян спиртной напиток

Таковым он счел пиво

Кандидат медицинских наук Даниил Покровский поделился своим мнением относительно того, какого алкогольного напитка следует избегать в первую очередь. По мнению врача-психотерапевта и нарколога, таковым является пиво, в котором алкоголь, по выражению эксперта, представляет собой «наиболее безвредную составляющую».

Врач назвал самый вредный для россиян спиртной напиток

По словам Покровского, которые приводит «Вечерняя Москва», компоненты пива, придающие ему характерные пенность, цвет и вкус, представляют собой вредные для здоровья человека соединения, а некоторые из них содержат вредный для сердца метал кобальт. Этого вещества, поглощаемого «шишечкой хмеля» из земли, в пиве содержится настолько много, что допустимая суточная доза встречается в бутылке объемом 375 миллилитров. Покровский утверждает, что это действительно, в том числе, для пива дорогих брендов.

Слова специалиста отчасти стали ответом на недавнее выступление Евгения Брюна, считающего, что россиянам следует избегать вина и не брать в этом отношении со средиземноморских европейцев, для которых подобная практика безопаснее как с с генетической точки зрения, так и благодаря другой погоде. Покровский, в свою очередь, считает, что умеренное потребление красного вина позволяет организму получить много витаминов, микроэлементов и антиоксиданты.

На сегодняшний день все большей популярностью пользуется точка зрения, что наилучшим выбором является полный отказ от спиртных напитков, вне зависимости от их сочетания и даже порций. Такой позиции, в том числе, придерживаются эксперты Всемирной организации здравоохранения, а также учёные из Вашингтонского университета. Специалисты ссылаются на множество соответствующих исследований, некоторые из которых были проведены в этом году. Более того, некоторые специалисты подозревают, что многие научные работы «в защиту» алкоголя содержат в себе неточности, позволяющие усомниться в полученных результатах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Врач назвал самый вредный для россиян спиртной напиток
У коронавируса нашли кожный симптом