Врач перечислила продукты, которые помогут похудеть

Врач перечислила продукты, которые помогут похудеть

Врач-диетолог Ирина Торопыгина назвала продукты, которые помогут похудеть. При этом можно кушать даже некоторые десерты и сладости, не боясь набрать лишний вес. Все дело в употреблении некоторых фруктов, которые надо есть в свежем, а не в консервированном виде. Размер ежедневной тарелки с такими фруктами составляет 150-200 граммов.

Диетолог в разговоре с e1.ru отметила, что такие фрукты надо есть через 10-15 минут после еды. Желательнее их употреблять в первой половине дня. К этим фруктам относятся ананас, грейпфрут, имбирь, корица, нежирные молочные продукты, зеленый чай, десерты со свежей малиной и вода с лимоном.

Ананас, к примеру, содержит фермент бромелайн, который ускоряет расщепление жиров и белков. Грейпфрут содержит биофлавоноид нарингин, ускоряющий метаболизм. Имбирь надо употреблять в умеренном количестве, он помогает улучшению пищеварения. Корица улучшает синтез гликогена из глюкозы. Молочные продукты содержат молочный протеин, который ускоряет метаболизм. Схожую функцию выполняет и вода с лимоном.

Зеленый чай чрезвычайно полезен. Он не только улучшает метаболизм, но и укрепляет сердце и противодействует образованию раковых клеток. Малина, как и зеленый чай, содержит мощные антиоксиданты.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Врач перечислила продукты, которые помогут похудеть
«Режиссёрская версия» The Bard’s Tale IV выйдет в августе