Врач рассказал о легком способе избавиться от стресса

Врач рассказал о легком способе избавиться от стресса

Зимние пробежки являются прекрасным способом избавиться от новогоднего стресса и депрессии, заявил агентству новостей «Москва» заведующий организационно-методическим отделом по спортивной медицине столичного департамента здравоохранения Игорь Иусов. Он отметил, что, во-первых, восполняется недостаток витамина D, во-вторых, человек контактирует с природой и улучшает свое настроение.

Помимо этого, человек получает кислород на свежем воздухе. «После занятий на улице поднимается настроение и улучшается самочувствие, зимняя пробежка в парке может стать отличным антидепрессантом» — поведал секрет врач.

Кроме того, зимние пробежки закаляют организм и позволяют снизить риск простудных заболеваний. В организме вырастает уровень адреналина и серотонина, кровь обогащается кислородом. Кроме бега, серьезно помогает лыжный спорт. Самые стойкие в мире люди являются лыжниками. Но перед лыжной прогулкой нужно выучить азы лыжного спорта, иначе можно получить травму, считает врач.

Иусов посоветовал также избегать крайностей и не переусердствовать. Иначе вырастет уровень кортизола в крови, который с дефицитом витамина D приведет к чувству усталости и подавленности.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Врач рассказал о легком способе избавиться от стресса
Тодд Говард не привезёт на Е3 2019 ни Starfield, ни The Elder Scrolls VI