Врачи назвали продукты, которые восстанавливают работу кишечника

Врачи назвали продукты, которые восстанавливают работу кишечника

Немецкие медики перечислили продукты, которые восстанавливают работу слизистой оболочки кишечника, сообщает портал Focus.de. В список вошли кокос, перечная мята, лосось, малина и лимон.

Продукты на основе кокоса имеют антигрибковые свойства. Перечная мята позволяет снять синдром раздраженного кишечника. К тому же она борется с вздутием живота и помогает снять боль. Малина содержит большое количество клетчатки, что очень полезно для кишечника. Малина способна предотвратить запоры и развитие дивертикулеза. Лимоны содержат витамин C, который способствует образованию белка коллагена, который очень полезен для кишечника.

Также специалисты считают, что низкое содержание витамина приводит к развитию разных заболеваний толстой кишки, например, рака. Восстановить воспалительный процесс и активировать работу полезных бактерий помогут омега-кислоты, содержащиеся в жирной рыбе. От состояния кишечника зависит здоровье всего организма. Так как 70% антител в теле человека вырабатываются клетками, которые находятся в кишечнике.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Врачи назвали продукты, которые восстанавливают работу кишечника
Игровой смартфон Black Shark 2 Pro получит 12 ГБ ОЗУ