Ученые предсказали гибель тысяч людей в США

Ученые предсказали гибель тысяч людей в США

Эксперты Имперского колледжа Лондона, а также Колумбийского университета и Гарвардского университета предупредили, что по причине глобального потепления можно ожидать увеличение смертности среди населения планеты.

Как говорится в релизе на EurekAlert!, только в одних США это может привести к 2100 новым смертям каждый год.

Так, повышение температуры на два градуса может привести к тому, что люди будут чаще гибнуть в результате случайных происшествий, наподобие падений с высоты, утоплений и автокатастроф. Кроме того, смертность возрастет из-за насилия и самоубийств.

Как оказалось, к этому может привести именно повышение температуры воздуха. Ученые установили это после того, как провели исследование, изучив число смертей от травм в каждом штате и округе материковой части США. Исключение составили Гавайи и Аляска. В изучение попал период с 1980 по 2017 годы. Вместе с тем специалисты следили за изменениями в температуре воздуха в течение 38-летнего периода.

Как оказалось, на смертность влияет тот факт, что из-за жары люди чаще выходят на улицу, а это увеличивает вероятность несчастных случаев. А еще жара способствует обострению психических расстройств. Также высокая температура воздуха может привести к употреблению большего количества алкоголя.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Ученые предсказали гибель тысяч людей в США
Экс-солист Ласкового мая переболел коронавирусом и борется с раком