Counter-Strike 1.6 — не стареющий шутер от первого лица

Counter-Strike 1.6 — популярный шутер от первого лица которому исполнилось 20 лет. Не самая лучшая графика и детализация, примитивный шутер, основополагающая которого используется в современных играх до сих пор, CS прородитель всех «стрелялок» которое более молодое поколение любит и играет.

Counter-Strike 1.6

Несмотря на возраст игры, в неё играют по сей день и самое важное — не забывают, уникальная физика стрельбы, множество различных фишек типа: прострелы, распрыжка и т.д. не оставит равнодушным никого.

Модификации

В данный момент существует более 25,000 игровых серверов с различными модификациями которые разнообразят игровой процесс. Так сложилось что в игру в своё время пришло множество разработчиков с абсолютно различных сфер, начиная от моделлеров, заканчивая программистами, последние же создали аддон (amxmodx) с помощью него сообщество стало создавать различные плагины и целые моды, которые могут до неузнаваемости изменить геймплей игры.

Counter-Strike 1.6

Пример таких модов:

— Zombie

— JailBreak

— Surf

— Jump Kreedz

— DeathMatch

И множество других…

Боты

В стандартную сборку игры встроены боты с ИИ которые на начальном этапе помогут новичку освоить стрельбу и игровой процесс, боты умеют общаться и слушаться радио команд. В настройках можно выбрать сложность ботов, их количество, какое снаряжение они будут покупать и т.д.

Counter-Strike 1.6

Локальная игра

Вы можете легко создать локальную игру и пригласить своих друзей играть вместе, такой способ был популярный в эру компьютерных клубов, когда все ПК находились рядом и были связаны локальным кабелем. После создания лобби, любой кто подключен к вашей сети в пункте «Найти сервера > Локальная сеть» может увидеть текущую игру и свободно войти в неё и начать играть.

Сборки игры

Сейчас существует огромное количество сайтов по тематике кс 1.6 на которых вы можете найти всё что угодно, модели, карты, спрайты, звуки, программы и т.д. Но самое распространенное это сборки, простыми словами — это модификация классического клиента с любительскими дополнениями, другое оформление, музыка, шрифты, цвета, игровой интерфейс, текстуры игроков, оружия, карт и множество других дополнений.

Где можно скачать?

Скачать КС 1.6 можно на любом сайте по соответствующему запросу в поисковой системе яндекс или гугл, на любом из них есть огромный архив сборок и различные способы скачивания, торрентом или с файлообменников, в целом проблемы это создать не может, по этому смело скачивайте игру и вперед покорять мир counter-strike.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Counter-Strike 1.6 — не стареющий шутер от первого лица
В свежем трейлере Darksiders Genesis показали умения Войны и Раздора