Как правильно выбрать школьный пенал, что в него положить?

Рассматриваемый аксессуар считается одной из важнейших канцелярских принадлежностей школьников, которую тщательно выбирают наравне с рюкзаком с целью ежедневного использования. Товары различаются не только внешним оформлением, количеством секций, наличием или отсутствием наполнения. Разбираемся, какой пенал с наполнением или без, лучше выбрать и купить для первоклассника, чтобы им было удобно пользоваться ежедневно в школе либо дома.

Как правильно выбрать школьный пенал, что в него положить?

Для чего школьнику нужен пенал?

Аксессуар помогает собрать все мелкие канцелярские принадлежности вместе, исключить их рассыпание по портфелю, облегчить поиск при необходимости. Его наличие помогает привыкнуть к дисциплине. Такой аксессуар можно подобрать в едином стиле с портфелем, что сделает образ школьника стильным, эффектным. Удобное решение при сборах на учебу – модель для хранения канцелярии с наполнением. Он исключит необходимость приобретения дополнительных аксессуаров, позволит пользоваться предметами, которые идеально подходят по размеру для секций или ограничителей внутри.

Что такое пенал знает даже дошкольник, так как при подготовке к школе требуется уже немало предметов канцелярии, которые важно хранить в порядке. С его помощью получится организовать хранение пишущих принадлежностей в любом классе.

Виды пеналов для школы

Все существующие виды пеналов для школьников делятся на несколько категорий.

  • Тубус. Такой аксессуар обладает формой цилиндра из двух, соединяющихся между собой частей. В тубус размещают ручки, кисточки, фломастеры, другие крупные предметы. Ластик, точилки, прочие мелкие предметы в нем хранить неудобно.
  • Книжка. Самый распространенный тип изделия, оснащенный креплениями для каждого предмета канцелярии отдельно. Может иметь несколько секций, которые закрываются при помощи замка, молнии, липучки, других креплений.
  • Косметичка. Изделие в формате кошелька, оснащенное единым большим отделением, отвечающее за сохранность всей канцелярии. Удобен творческим личностям, которые не любит придерживаться порядка.

Для ученика начальных классов

Ученику младшей школы важна функциональность, простота, поэтому рекомендовано выбирать раскладушку с одной, либо двумя секциями. Она будет способствовать дисциплине, порядку. Вся канцелярия будет находиться под рукой на виду.

Как правильно выбрать школьный пенал, что в него положить?

Для старшеклассника

После того как ребенок переходит в старшие классы, стоит позаботиться уже о наличии 25 ячеек для канцелярии, так как в школе потребуется большее количество маркеров, фломастеров, других предметов. К старшим классам объемы канцелярии могут увеличиться до 50 предметов. По этой причине школьники выбирают тубусы или вместительные косметички без отделений.

Что важно учесть при выборе пенала?

Подобрать лучшие пеналы для первоклассника получится, если обращать внимание на следующие свойства изделия:

  • внешний вид. Для многих учеников дизайн изделия играет решающую роль на момент его выбора. Крутые пеналы для девочек украшаются бабочками, звездочкам, любимыми персонажами мультфильмов, сериалов. Для мальчиков подбирают нейтральные варианты, модели украшенные футбольной, хоккейной, другой мужской тематикой.
  • вместимость. Лучшие пеналы для школы в зависимости от класса требуют разное количество письменных принадлежностей. В средней, старшей школе требуются самые вместительные модели.
  • материалы. Возможность отчистить, отмыть изделие будет полезна для любого школьника, так как он может пачкаться ручками, карандашами. Стоит обращать внимание на износостойкие, устойчивые к влаге модели.

Материал и дизайн

Во время поиска правильного ответа на вопрос, как правильно собрать пенал в школу, стоит учитывать материалы и дизайн изделия. Производители подобных товаров придерживаются 4х распространенных вариантов, которые могут использоваться в совокупности для создания стильных и удобных аксессуаров.

  • Ткань. Текстиль применяется для изготовления моделей косметичек. Чаще всего он обладает непромокающими свойствами и легко очищается, так как материал может часто загрязняться содержимым.
  • Картон. Самый удобный пенал изготавливается из картона, а затем обтягивается полиэстером. Таким способом производят изделия с четкой формой и креплениями для каждого письменного аксессуара отдельно. Изделие надежно фиксирует содержимое и не дает ему изгибаться.
  • Пластик. Аксессуары могут иметь форму тубуса, либо шкатулки имеют только одно отделение. Пластмасса защищает канцелярию от повреждений.
  • Сталь. Модели из металла выглядели, как шкатулки или коробочки, использовались преимущественно в советское время.

Как правильно выбрать школьный пенал, что в него положить?

Особенности выбора пеналов для школьников разного возраста

Хорошие пеналы для школы получится подобрать, если учитывать не только внешние оформление, материалы, обратить внимание на возраст школьника.

Какой пенал рекомендован первокласснику?

Такие модели облегчают доступ к содержимому аксессуара, позволяют сохранять порядок. Для первоклассника выглядят, как раскладушки, имеют одну или две секции.

Как собрать пенал для школьника правильно

Что можно и нужно положить в школьный пенал в первых классах советует учитель. Он подробно рассказывает, что будет необходимо на уроках, чтобы дети не носили лишние, отвлекающие предметы. Когда собираем пенал в школу важно учитывать возраст ученика и запланированные предметы. В основной список входит следующая канцелярия:

  • несколько шариковых ручек: 2-3 штуки синего цвета, с зеленой, черной и красной пастой;
  • простые карандаши в количестве 2-3 штук. Если у ученика есть урок черчения, потребуется приобрести карандаши отличающейся мягкости;
  • ластик;
  • цветные карандаши для младших школьников;
  • стандартная линейка 20-30 см;
  • ножницы;
  • точилка с контейнером или без него;
  • клей-карандаш.

Что должно быть в пенале школьника в старших классах? Могут понадобиться выделители, линеры, транспортиры и другая канцелярия, которая будет появляться с началом новых дисциплин.

Как правильно выбрать школьный пенал, что в него положить?

Какие производители пеналов считаются лучшими?

После того как удалось познакомиться с вариантами, какие пеналы бывают, стоит обратить внимание на производителей. Выделяются следующие бренды:

  • Tiger family;
  • Brauberg;
  • ПИФАГОР.

Компании предлагают яркие дизайны и разные по форме варианты аксессуаров для хранения канцелярии. В их ассортименте можно приобрести модель с наполнением или без него.

Рейтинг лучших пеналов

В топ 5 аксессуаров входят модели:

  1. Модель BRAUBERG «Sweet dream» с 1 секцией и 1 дополнительной планкой из полиэстера для девочки с изображением куклы с воздушными шарами.
  2. Универсальный аксессуар от TIGER FAMILY с откидным вкладышем для мальчика в черном цвете с образами динозавров.
  3. Аксессуар для мальчиков Тайгер Фемили с 2 отделениями «Fire Rider»с принтом в виде гоночной машины.
  4. Универсальный вариант для девочки от TIGER FAMILY с 1 отделением и 2 откидными пластинами «Pink Lemonade» в розовом цвете с фактурой.
  5. Нежная модель от Тайгер Фемили с 3 секциями «Sweet Love» в фиолетовом цвете с принтом в виде сердец.

Рейтинг лучших пеналов для школьников формируют в первую очередь модели с наполнением, так как они не требуют дополнительных сборов и отличаются рациональностью.

Оцените статью
( 4 оценки, среднее 3 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как правильно выбрать школьный пенал, что в него положить?
Умер программист, придумавший функции «вставить» и «копировать»