КВЕСТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

В последние годы все более популярным становится такой игровой жанр, как квест. Происхождение слова лежит в английском quest, что в переводе означает «искать» или «обыскивать». Квесты появились относительно недавно, в 1990-х годах была выпущена первая компьютерная игра-квест. Со временем квесты были воспроизведены в реальности, а с начала 2000-х эти увлекательные игры стали популярным развлечением во многих странах.

Если вдуматься, то получается, что чуть ли не с давних времен человечество находится в поисках новых земель и сокровищ у путешественников и философского камня у алхимиков. Вспомните сказки: найти и обезвредить дракона, освободить прекрасную принцессу — чем не настоящий квест?

Поиск — это не просто поиск. Процесс состоит из получения задания и прохождения этапов квеста один за другим, что позволяет собрать необходимые данные для выполнения изначально поставленной задачи. Таким образом, квесты для детей можно купить на сайте https://www.kotikiteam.ru/ и использовать как образовательную технологию.

Поиск как игра
Купить квест для детей дома  – отличный способ устроить детский праздник. Для детей задание на выполнение квеста – это возможность проявить свою смекалку и таланты в командном взаимодействии, подвигаться и получить положительные эмоции.

Квесты можно проводить как на открытом воздухе, так и в помещении – в обычной домашней обстановке или в специально оборудованных местах с красочным декором. Обычно задания в квесте объединяет интересный сюжет, а участники становятся персонажами, которым необходимо выполнить определенную миссию. Чтобы завершить квест, детям предлагается найти ориентиры или точки, содержащие задания, загадки или головоломки, которые они могут использовать, чтобы найти следующую точку или собрать ключи для решения исходной проблемы.

Квест обычно проводит ведущий, который объясняет детям правила квеста, этапы интересных промежуточных заданий и результат, к которому должны прийти игроки. Ведущий также направляет и поддерживает участников во время игры. Продолжительность игрового квеста обычно составляет 2-3 часа.

КВЕСТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Поиск и развитие ребенка
Однако не стоит думать,  купив квест для дома , что это ппросто забавная  игра. С точки зрения содержания, каждый  направлен на поиск и достижение как можно большего количества целей. Кроме того, в квесте обычно участвуют четыре и более человек. Набор предлагаемых в поиске заданий формируется с учетом возраста участников. Например, для дошкольников найденные записки с квестами могут содержать сюжетные картинки или простые графические ребусы, позволяющие отгадать очередной предмет или ключ к основной задаче квеста.

Для успешного выполнения квеста дети должны внимательно воспринимать и анализировать информацию, поступающую от ведущего или содержащуюся в заданиях. Дети должны использовать свои навыки не один на один с ведущим, а в команде равных игроков, что учит их очень полезному навыку командного взаимодействия.

В игре ребенок проскальзывает в роли персонажа, находящегося в конкретной ситуации. Выход известен заранее, но чтобы его найти, необходимо преодолеть препятствия. От этого дошкольник учится не растеряться в нестандартной ситуации, думать и искать выход из ситуации. После прохождения квеста ребенок ненавязчиво поймет: его знания и навыки очень важны и помогут ему в сложных ситуациях. Также формируется необходимая психологическая установка, что всегда можно и нужно найти выход.

Вот как развиваются квесты:

  • внимание;
  • возможность получить задание для выполнения;
  • умение анализировать информацию;
  • стремиться к достижению цели;
  • мастерство и изобретательность;
  • взаимодействие в коллективе.
  • кроме того, квесты дарят яркие эмоции.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

КВЕСТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Дудли Google теперь отображаются в Pixel Launcher