Беларусь проведет парад 9 мая

Беларусь проведет парад 9 мая

Парад и репетиции отменять не собираются — это часть боевой подготовки армии, сообщили в ответ на петицию граждан.

Министерство обороны Беларуси планирует провести парад в честь 9 мая в Минске, несмотря на три случая коронавируса, зафиксированные в армии. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщает TUT.BY.

Оборонное ведомство Беларуси в ответ на петицию граждан с требованием отменить парад 9 мая ответило, что мероприятие состоится.

Петиция с требованием отменить и парад, и подготовку к нему появилась еще 29 марта на сайте Удобный город. Под обращением подписалось более семи тысяч белорусов.

Официальный ответ на петицию был подписан министром обороны страны Виктором Хрениным 16 апреля.

«Складывающаяся в настоящий момент в Республике Беларусь эпидемиологическая обстановка позволяет Вооруженным силам проводить плановые мероприятия боевой подготовки. Для Беларуси военные парады это дань героизму и стойкости нашего народа, самоотверженной борьбе против фашистских захватчиков, беспримерному трудовому подвигу тех, кто поднимал республику из руин. Это также традиция, символизирующая готовность белорусского народа отстаивать национальные интересы государства», — говорится в ответе.

Еще 16 апреля у белорусского солдата-срочника был обнаружен коронавирус. На следующий день наличие инфекции подтвердилось еще у двух военнослужащих. Контакты зараженных солдат изолировали в палаточных городках.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Беларусь проведет парад 9 мая
Google считает невозможным внедрение «длинных» скриншотов в Android