Билл Гейтс дал прогноз, когда мир вернется к нормальной жизни

Билл Гейтс дал прогноз, когда мир вернется к нормальной жизни <span id=» src=»/wp-content/uploads/2020/04/fbab3b6392be64d48f576f0afc834d6e.jpg» style=»display:block;margin: 0 auto;» />

Один из основателей корпорации Microsoft, считает, что главным шагом на пути к возвращению к нормальной жизни должна стать разработка вакцины.

Человечество сможет вернуться к привычной жизни только после появления вакцины от коронавируса. Произойдет это не ранее, чем через один-два года, заявил американский миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс. Об этом, в понедельник, 27 апреля, сообщило издание Le Figaro.

«Мы не вернемся к нормальной жизни раньше, чем через год или два. Мы сможем выйти из этого  этапа лишь выстроив систему, которая позволит исключить риск возобновления эпидемии», — пояснил Гейтс. 

Гейтс указал, что применяемые методы тестирования и отслеживания уже позволяют многим странам быстро находить очаги заболевания и брать их под контроль. Однако вернуться к нормальной, привычной жизни по окончании пандемии будет непросто, так как в людях останется страх заразиться и после снятия ограничений.

«Даже власти не смогут вернуть людей на стадионы до тех пор, пока не будет доказано, что лечение или вакцинация могут предотвратить смертельный исход», — считает Гейтс. 

Также, Гейтс выразил надежду на то, что США все же присоединятся к глобальной инициативе под эгидой ВОЗ, направленной на ускорение разработки технологий по диагностике и лечению болезни, вызываемой коронавирусом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Билл Гейтс дал прогноз, когда мир вернется к нормальной жизни
В Чехии отметили значительный спад заражений COVID