Более 300 человек задержали на акции протеста в Берлине

Более 300 человек задержали на акции протеста в Берлине

В протестах против политики правительства ФРГ в области коронавирусной инфекции, участвовало более 38 тысяч человек, сообщили СМИ.

В столице Германии в ходе акции протеста против антикоронавирусных мер были задержаны около 300 человек. Об этом в субботу, 29 августа, сообщает издание Die Welt.

О задержаниях также сообщает полиция Берлина в Twitter, однако число задержанных не уточняется. 

По информации СМИ, наибольшее количество задержанных было около посольства России в Германии на улице Унтер-ден-Линден, почти 200 человек. Отмечалось, что правоохранители через мегафоны призывали митингующих покинуть территорию возле российской дипмиссии и двигаться в сторону Бранденбургских ворот. Тех, кто не подчинялся требованиям, уводили.

Как сообщили журналисты Der Tagesspiegel, участники призывали снести 5G-вышки, отправить в отставку федеральное правительство и отменить ограничения, связанные с пандемией. Некоторые из них держали в руках плакаты с лозунгами «Заморозить демократию — без нас», «Остановить безумие Короны» и «Конец диктатуре Короны».

Также, сообщается, что в результате столкновений с протестующими ранены семь полицейских. 

Всего же, по сообщению СМИ, в протестах участвовало более 38 тысяч человек.

Подобные акции сторонников теорий заговоров и противников борьбы с коронавирусом в Берлине проходят регулярно. Предыдущая манифестация закончилась беспорядками. В ходе стычек с манифестантами пострадали по меньшей мере 45 полицейских. Всего к охране порядка во время акций протеста обеспечивали 1,1 тыс. сотрудников немецкой полиции, включая спецназ. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Более 300 человек задержали на акции протеста в Берлине
Смотрим презентацию Microsoft вместе!