Болевших COVID-19 в Италии оказалось в разы больше

Болевших COVID-19 в Италии оказалось в разы больше

Цифры были уточнены по итогам тестирования итальянцев на антитела к коронавирусу. Ранее они базировались только на тестах на COVID-19.

Коронавирусом в Италии с февраля по июнь переболело около 1,5 млн человек. Об этом свидетельствуют результаты серологического исследования населения, передает Corriere della Sera во вторник, 4 августа.

Такая цифра в шесть раз больше, чем считалось до сих пор. Разница связана с тем, что до сих пор в Италии данные о заболевших поступали только по итогам тестов на коронавирус. Теперь же медики проверили, у скольких итальянцев есть в крови антитела, позволяющие бороться против COVID-19. Их наличие указывает на то, что человек за последние месяцы переболел вирусом и выработал иммунитет.

В исследовании приняли участие почти 65 тысяч человек. После этого исследователи составили пропорцию, чтобы получить данные о ситуации с коронавирусом по стране. В итоге выяснилось, что у 2,5% итальянцев есть антитела к COVID-19.

Также сообщалось, что в Италии продлили чрезвычайное положение из-за пандемии. Продление режима ЧП было необходимо, как с учетом экономической ситуации, так и учитывая то, что коронавирус продолжает циркулировать в Италии.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Болевших COVID-19 в Италии оказалось в разы больше
Sapphire также представила карту Radeon VII