Большинство стран ЕС прошли пик пандемии коронавируса — агентство

Большинство стран ЕС прошли пик пандемии коронавируса - агентство

В 20 странах Евросоюза первая волна передачи прошла свой пик с уменьшением числа новых случаев коронавируса.

Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний заявил, что в большинстве стран ЕС ослабла пандемия коронавируса, пишет ЕП.

«Похоже, что в 20 странах Евросоюза / Европейской экономической зоны первая волна передачи прошла свой пик с уменьшением числа новых зарегистрированных случаев», — говорится в заявлении агентства.

Такие меры, как отмена массовых собраний, закрытие учебных заведений и общественных пространств помогли уменьшить скорость распространения вируса, и с 8 апреля уровень заболеваемости в ЕС/ЕЭЗ и Великобритании в целом снизился на 18%.

При этом агентство предупреждает, что слишком быстрая отмена ограничений, без надлежащего мониторинга и укрепления системы здравоохранения, может привести к новой вспышке инфекции.

По последним данным, в ЕС/ЕЭЗ и Великобритании умерли 105 064 человека, а почти миллион человек (988 241) были инфицированы.

Испания объявила о пике пандемии коронавируса 9 апреля. В стране также продлили карантин.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Большинство стран ЕС прошли пик пандемии коронавируса — агентство
YouTube-блогеры прибегли к помощи профсоюза и ставят условия сервису