Британия ввела двухнедельный карантин для части приезжих

Британия ввела двухнедельный карантин для части приезжих

В список стран, после приезда из которых нужно соблюдать самоизоляцию, попали Франция, Нидерланды, Мальта, Монако и другие.

С субботы в Великобритании вводят обязательный 14-дневный карантин для тех, кто приезжает из Франции в связи с высоким уровнем заражения коронавирусом в стране. Об этом заявил министр транспорта Британии Грант Шеппс, передает Reuters в пятницу, 14 августа.

В список также попали Нидерланды, Мальта и три другие страны. Испания и Бельгия уже были добавлены туда в предыдущие недели.

«Данные показывают, что нам нужно удалить Францию, Нидерланды, Монако, Мальту, острова Теркс и Кайкос и Арубу из нашего списка туристических коридоров, чтобы снизить уровень инфицирования», — сказал Шеппс.

«Если вы прибудете в Британию после 4 утра субботы из этих пунктов назначения, вам нужно будет самоизолироваться в течение 14 дней», — пояснил министр.

Также сообщалось, что в Румынии рекордное число заражений и смертей с начала эпидемии COVID-19. Всего с начала эпидемии в Румынии коронавирусом заразились 66,6 тысяч человек, более 31 тысяч — выздоровели, а 2860 — скончались.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Британия ввела двухнедельный карантин для части приезжих
Toyota: и на шоссе, и на кухне