COVID-19 обнаружили у сотрудников штаб-квартиры ВОЗ

COVID-19 обнаружили у сотрудников штаб-квартиры ВОЗ

Оба сотрудника, у которых выявили коронавирус, самоизолировались. Весь персонал штаб-квартиры ВОЗ переведен на работу из дома.

В Женеве два сотрудника штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения заразились коронавирусом. Об этом на брифинге во вторник, 17 марта, заявил официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер, передает ТАСС.

«У двух наших сотрудников подтверждены симптомы заболевания COVID-19. Это произошло на прошлой неделе — в четверг и пятницу», — сказал он.

Он отметил, что оба сотрудника находятся дома, они самоизолировались.

«Наши коллеги в офисе были обследованы, и мы ждем дальнейшей информации», — отметил Линдмайер.

Он напомнил, что в настоящий момент весь персонал штаб-квартиры ВОЗ переведен на работу из дома.

В свою очередь официальный представитель отделения ООН в Женеве Алессандра Веллуччи, выступая на брифинге, напомнила, что ранее заболевание было выявлено у одного из сотрудников ООН, работающего во Дворце Наций.

«Этот человек не контактировал с коллегами после появления симптомов», — сказала она и добавила, что приняты «необходимые меры предосторожности». Большинство сотрудников Отделения ООН переведены на режим работы из дома. Однако «ООН не закрыта, и критически важный персонал находится здесь», — подчеркнула Веллуччи.

Брифинг для журналистов во вторник впервые проводился только по телесвязи из-за распространения коронавируса в Швейцарии.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

COVID-19 обнаружили у сотрудников штаб-квартиры ВОЗ
Продажи консолей семейства Switch в Японии достигли 10 миллионов