Египет вводит обязательные ПЦР-тесты для въезда

Египет вводит обязательные ПЦР-тесты для въезда

Любой путешественник, прибывающий в Египет, должен пройти ПЦР-тестирование на коронавирус.

Для въезда в Египет с 1 сентября необходимо будет показать негативный ПЦР-тест. Об этом заявил премьер-министр Египта Мостафа Мадбули, сообщает Ahram Online.

Решение проверять тесты у путешественников было принято из-за «увеличения числа случаев инфекции в некоторых странах».

«Мы заинтересованы в обеспечении здоровья тех, кто прибывает в страну и египетских граждан, поэтому мы договорились, что любой путешественник, прибывающий в страну, должен пройти тестирование», — сказал он.

Новое решение было принято через несколько дней после того, как Египет начал требовать от некоторых путешественников, за исключением египтян, предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус для въезда в некоторые районы страны, включая Каир.

Египет начал постепенное возобновление регулярных международных рейсов с 1 июля после закрытия своего воздушного пространства в марте в связи с пандемией.

Иностранным туристам в настоящее время разрешен въезд только в три прибрежные египетские провинции с самыми низкими показателями коронавирусной инфекции в стране — Южный Синай, Красное море и Матрух.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Египет вводит обязательные ПЦР-тесты для въезда
Humble Monthly: Hellblade, Moonlighter и ещё как минимум 4 игры за 799 рублей