Экс-глава Формулы-1 обвинил чернокожих в расизме

Экс-глава Формулы-1 обвинил чернокожих в расизме

Экс-глава «Королевских гонок» Берни Экклстоун раскритиковал протестующих в Штатах за снос памятников.

Большую склонность к расизму проявляют чернокожие, чем белые, заявил бывший глава Королевских гонок Берни Экклстоун. Об этом, в субботу, 27 июня, сообщает CNN.

«Во многих случаях чернокожие люди могут быть в большей степени расистами, чем белые. То, что сейчас протестующие пытаются разрушать все эти памятники, — полная глупость», — сказал Экклстоун. 

Также он прокомментировал слова действующего чемпиона Формулы-1 Льюиса Хэмилтона о расовых оскорблениях, которы были получены им за время гоночной карьеры. 

Так, на прошлой неделе Хэмилтон вспомнил инцидент на Гран-при Испании 2008 года. Тогда фанаты, раскрасив свои лица в черный цвет, надели футболки с надписью «семья Хэмилтона».

Экклстоун заявил, что он удивлен тем, что это беспокоит Хэмилтона.

«Я удивлен, что это его беспокоит. Я действительно расстроен, если он воспринял это всерьез, я никогда так не думал. Я думал, что этот инцидент на него не повлиял», — сказал Экклстоун.

Также бывший функционер предложил приводить к памятникам детей и рассказывать им, почему этим людям поставили памятники и что они сделали в жизни.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Экс-глава Формулы-1 обвинил чернокожих в расизме
Как Светличной мешала жить собственная красота