Экс-командира авианосца Теодор Рузвельт могут восстановить − СМИ

Экс-командира авианосца Теодор Рузвельт могут восстановить − СМИ

Бретт Крозье был уволен после того, как его рапорт о распространении коронавируса на корабле попал к журналистам.

Начальник штаба ВМС США адмирал Майкл Гилдей рекомендовал министру обороны США Марку Эсперу восстановить в должности уволенного командира авианосца Теодор Рузвельт Бретта Крозье, рапорт которого о вспышке коронавируса на корабле попал к журналистам. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщила телекомпания CNN.

Как указали собеседники телекомпании, в пятницу глава Пентагона получил результаты служебного расследования в отношении Крозье.

Отмечается, что в настоящий момент Эспер не готов принять решение о восстановлении командира и на это потребуется больше времени.

Как уточнили в ВМС США, на 24 апреля все члены экипажа авианосца (более 4,8 тысячи человек) прошли тестирование на COVID-19. Заражение выявили у 856 моряков, четверо из них находятся в больнице.

Капитан корабля Бретт Крозье был отстранен от управления за донесение командованию флота о COVID-19 на корабле, которое просочилось в СМИ. 

Позднее за грубые высказывания в адрес Крозье уволили исполняющего обязанности министра Военно-морских сил Томаса Модли.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Экс-командира авианосца Теодор Рузвельт могут восстановить − СМИ
Overcooked можно бесплатно забрать в Epic Games Store, а через неделю — Torchlight