Германия не будет эвакуировать заразившихся коронавирусом в отпуске

Германия не будет эвакуировать заразившихся коронавирусом в отпуске

С 15 июня Германия отменяет предупреждение об опасности путешествий в ряд европейских стран из-за пандемии коронавируса.

Правительство Германии не будет эвакуировать на родину своих граждан, заразившихся коронавирусом во время поездок в отпуск за границу, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас, сообщает Deutsche Welle.

«Тот, кто заразится коронавирусом в отпуске, не может рассчитывать на то, что мы вывезем его обратно в Германию», — сказал министр в интервью газете Bild am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 7 июня.

«Конечно, в экстренных случаях наши консульские представительства будут готовы оказать необходимую поддержку. Но правительство Германии не сможет еще раз организовать авиарейс, чтобы забрать на родину отдыхающих», — подчеркнул Маас.

С 15 июня Германия отменяет предупреждение об опасности путешествий в ряд европейских стран.

«Мы хотим иметь возможность положиться на то, что наши граждане, учитывая распространение вируса, проявят в путешествиях максимальную осторожность», — отметил Маас.

Как сообщалось, страны Европейского Союза высказались за продолжение ограничений на въезд граждан третьих стран, в частности Украины, до конца июня.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Германия не будет эвакуировать заразившихся коронавирусом в отпуске
В Израиле запретили собираться группами более десяти человек