Госдеп США обвинил Россию и Китай в пиаре на вакцине от COVID

Госдеп США обвинил Россию и Китай в пиаре на вакцине от COVID

Если на рынке будут вакцины, которые окажутся неэффективными, это приведет к новым проблемам, предупредил госсекретарь США.

Россия и Китай торопились с разработкой вакцин против коронавируса исходя из своих политических интересов, интересы общественного здравоохранения не принимались в расчет. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает Интерфакс-Украина.

«Мы наблюдали, как русские и китайцы торопились вывести эти вакцины на рынок в попытках совершить не медицинский прорыв, а политический, дипломатический прорыв. Это не отвечает первостепенным интересам мира», — подчеркнул он.

На вопрос о доверии к вакцинам из России и Китая глава Госдепа США ответил, что следует придерживаться принципа «не доверяй, но проверяй».

«Я думаю, что в отношении вакцин, которые производятся в этих странах — это именно та модель, которую нам придется использовать», — заявил он.

По словам Помпео, если на рынке будут вакцины, которые окажутся неэффективными, это приведет к новым проблемам.

«Если мы получим вакцину, которая не работает, это может создать еще больше бед, привести к гибели еще большего числа людей», — подчеркнул госсекретарь США.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Госдеп США обвинил Россию и Китай в пиаре на вакцине от COVID
Безумный таксист и его безумные пассажиры: PlayWay анонсировала Taxi Simulator