Индонезия начнет вакцинацию от коронавируса уже в этом году

Индонезия начнет вакцинацию от коронавируса уже в этом году

В течение ближайших месяцев страна должна получить 30 миллионов доз вакцины от COVID-19, которую разработали китайская биофармацевтическая компания Sinovac Biotech и компания G42 из ОАЭ.

Власти Индонезии намереваются в конце текущего года начать вакцинировать население против COVID-19, надеясь уменьшить темп распространения болезни в стране. Об этом в четверг, 27 августа, сообщило Синьхуа со ссылкой на слова заместителя главы Национального комитета по вопросам COVID-19 и экономического восстановления Индонезии Эрика Сохиро.

Планируется, что в течение следующих месяцев прививки от болезни должны получить 15 миллионов человек.

«Один человек потребует две дозы вакцины. Вакцинация начнется в конце 2020 года, если клинические испытания пройдут без проблем», — сказал Сохир.

Согласно имеющимся договоренностям, Индонезия в течение ближайших месяцев должна получить 30 миллионов доз вакцины от COVID-19, разработанной в сотрудничестве между китайским биофармацевтической производителем Sinovac Biotech и компанией G42 из ОАЭ.

Сохир добавил, что на следующий год правительство Индонезии планирует получить от 290 до 340 миллионов доз вакцины от COVID-19 и стремится изготавливать их самостоятельно.

К слову, что за прошедшие сутки на территории Индонезии обнаружено 2719 новых случаев инфицирования COVID-19. Болезнь уже унесла 7064 жизни.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Индонезия начнет вакцинацию от коронавируса уже в этом году
Видео | Обзор «Аквамен». Вселенная DC теперь на дне. Морском дне