Канадские военные ушли на карантин перед поездкой в Украину

Канадские военные ушли на карантин перед поездкой в Украину

Военные присоединятся к операции REASSURANCE в Центральной и Восточной Европе, операции IMPACT на Ближнем Востоке и операции UNIFIER в Украине.

В Канаде ушли на обязательный двухнедельный карантин военнослужащие, которые вскоре приедут в Украину для участия в тренировочной миссии UNIFIER. Об этом в четверг, 25 июня, сообщает Укринформ со ссылкой на министерство обороны Канады.

«Личный состав 4-й канадской дивизии отбыл с военной базы в Петававе в Кингстон, где начнет 14-дневный период изоляции. Изоляция военных перед заграничной командировкой будет гарантировать, что они здоровы, когда они присоединятся к операции REASSURANCE в Центральной и Восточной Европе, операции IMPACT на Ближнем Востоке и операции UNIFIER в Украине», – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время пандемии COVID-19 «канадские войска придерживаются… изоляции до и после командировки с целью предупреждения распространения вируса и одновременного поддержания операционной эффективности и способности проводить важные операции».

Как известно, в марте 2019 года правительство Канады на три года продлило работу военной тренировочной миссии UNIFIER в Украине.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Канадские военные ушли на карантин перед поездкой в Украину
Начался заключительный этап рождественской распродажи PlayStation Store