Китайцам дадут $1,7 млрд на шопинг и рестораны

Китайцам дадут $1,7 млрд на шопинг и рестораны

Таким образом власти крупных городов надеются простимулировать потребительскую активность, которая упала из-за коронавируса

Власти Пекина и других китайских городов выдадут гражданам ваучеры на общую сумму $1,7 млрд на шопинг и походы в рестораны для стимулирования потребительской активности, которая упала из-за пандемии. Выдача ваучеров началась в субботу, 6 июня, сообщает Bloomberg.

«Пекин присоединился к десяткам других китайских городов и будет выдавать гражданам покупательные ваучеры, пытаясь поощрить потребительскую активность после того, как розничная торговля сократилась вследствие пандемии коронавируса», — говорится в сообщении.

Полученные купоны можно использовать как в точках розничной торговли, так и в интернете для покупок в области туризма, образования, культуры, спорта и общественного питания.

Согласно данным пекинского и национального статистических бюро, в течение первых четырех месяцев года розничные продажи в городе снизились на 20,4%, что ниже, чем общекитайский показатель — 16,2%.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Китайцам дадут $1,7 млрд на шопинг и рестораны
Геймплейный трейлер DOOM Eternal воссоздали в оригинальной игре