Командующий силами США в Европе мог заразиться COVID-19

Командующий силами США в Европе мог заразиться COVID-19

Кристофер Каволи сейчас работает удаленно и находится под наблюдением медиков. Возможное заражение произошло на военной конференции в Германии.

Командующими силами США в Европе Кристофер Каволи и несколько членов его штаба могли заразиться новым коронавирусом. Об этом 9 марта сообщил представитель Пентагона Райан Маккарти, пишет The Hill.

По его словам, возможное заражение произошло в ходе одной из конференций, в которой участвовал высокопоставленный военный.

Маккарти объяснил, что Каволи и другие возможные носители инфекции работают удаленно и находятся под постоянным медицинским наблюдением.

Также, по словам Маккарти, медики попросили всех американских военных за рубежом сообщать о признаках появления у них коронавируса, чтобы не допустить его распространения.

Генерал-лейтенант Каволи возглавил американское военное командование в Европе в январе 2018 года. Известно, что он владеет французским, итальянским и русским языками.

Отметим, до сих пор было известно лишь об одном американском офицере, который заразился коронавирусом в Европе. Речь идет о военнослужащем, который служил в службе поддержки флота в итальянском Неаполе.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Новости дня
Командующий силами США в Европе мог заразиться COVID-19
Nutaku выпустила консоль для взрослых