Лидеры G7 назвали коронавирус трагедией

Лидеры G7 назвали коронавирус трагедией

Пандемия коронавируса представляет собой человеческую трагедию и мировой кризис здравоохранения, который также несет большие риски для мировой экономики.

Лидеры G7 назвали коронавирус трагедией и договорились обмениваться информацией в режиме реального времени.

«Мы, главы государств и правительств Группы семи признаем, что пандемия коронавируса представляет собой человеческую трагедию и мировой кризис здравоохранения, который также несет большие риски для мировой экономики», — говорится в заявлении G7.

Лидеры G7 договорились обмениваться научной информацией по коронавирусу, при этом необходим «информационный обмен в режиме реального времени».

«Мы сделаем эпидемиологические и другие данные доступными для общего пользования с тем, чтобы лучше понять вирус и лучше с ним бороться», — отмечается в заявлении.

Как сообщалось, G7 будет стараться достичь сильного, устойчивого глобального роста и защитить экономику от рисков снижения, которые создает коронавирус COVID-19.

Трамп проведет экстренное совещание с лидерами G7

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лидеры G7 назвали коронавирус трагедией
Where the Water Tastes Like Wine выйдет на PS4