Мадуро готов принять помощь в борьбе с COVID «даже от дьявола»

Мадуро готов принять помощь в борьбе с COVID "даже от дьявола"

Венесуэльский лидер сделал такое заявление, говоря о возможности принятия помощи от президента Колумбии.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что готов принять помощь в борьбе с распространением коронавируса от кого угодно, «даже от дьявола». Об этом он сказал 18 апреля во время выступления в эфире радиостанции АМ 750, пишет ТАСС.

«Принял бы я помощь от (президента Колумбии Ивана) Дуке? Я бы принял ее даже от дьявола, если бы это пошло на пользу здоровью людей (в Венесуэле)», − подчеркнул Мадуро.

Также он отметил, что выборы в Национальную ассамблею (однопалатный парламент страны), которые должны состояться в 2020 году, могут быть перенесены на более поздний срок из-за COVID-19.

«Я не знаю, будут ли (парламентские) выборы в этом году. Сегодня было бы безответственно с моей стороны сказать, что выборы состоятся», − указал венесуэльский лидер.

Он добавил, что этот вопрос будет решать Верховный суд.

По данным университета Джона Хопкинса, к настоящему моменту в Венесуэле коронавирусом заражены 227 человек, девять скончались и 113 выздоровели.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мадуро готов принять помощь в борьбе с COVID «даже от дьявола»
Digital Foundry: технический анализ Devil May Cry 5 на консолях