Маски и сокращенные уроки: в Хорватии разрабатывают нововведения для школ

Маски и сокращенные уроки: в Хорватии разрабатывают нововведения для школ

Из-за увеличения числа случаев заражения коронавирусом в стране все учителя во время уроков должны обязательно носить маски.

Власти Хорватии изучают возможность ношения масок старшеклассниками и сокращенных занятий из-за эпидемии коронавируса. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщила глава рабочей группы по разработке мер для начала нового учебного года Анна Павич Шиметин.

«Предлагается двух- или трехчасовое обучение, работа в две смены, чтобы не начинать занятия для всех одновременно, а также развести время отдыха (учеников)», — сообщила Павич Шиметин.

Также, по ее словам, необходимо подготовить резервные помещения для учебы, чтобы ученики могли соблюдать социальную дистанцию — 1,5 метра для начальной школы и 2 метра — для средней.

Кроме того, ношение масок будет обязательным для всех учителей,  старшеклассников и учеников средней школы. Для последних — только в тех случаях, когда нет возможности соблюдать дистанцию.

Если нововведения будут утверждены, новый учебный год в стране, в которой увеличивается количество случаев заражения коронавирусом, начнется 7 сентября.

По последним данным, в Хорватии лабораторно подтверждено 8311 случаев COVID-19, из них 5926 закончились выздоровлением и 173 — смертью.

Как сообщалось, в США мэр города Нью-Йорк Билл де Блазио допустил проведение обучения в школах на открытом воздухе из-за пандемии коронавируса.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Маски и сокращенные уроки: в Хорватии разрабатывают нововведения для школ
Под крылом Microsoft Flight Simulator: девять европейских городов в одном ролике