Мегаполисы Китая начинают открывать школы

Мегаполисы Китая начинают открывать школы

Полностью начинают открываться школы в Шанхае, тогда как в Пекине позволили возобновить занятия ученикам, которые готовятся к вступительным экзаменам.

В больших городах Китая начинают открываться средние и старшие школы на фоне спада заболеваемости коронавирусом в стране, сообщает ВВС.

«Ученики старших школ в городах Китая начинают возвращаться на учебу после вспышки коронавируса», — говорится в сообщении.

Так, например, в школу возвращаются ученики средних и старших школ Шанхая, тогда как в Пекине позволили возобновить занятия ученикам, которые готовятся к вступительным экзаменам.

В Ухане, откуда по всему миру распространилась инфекция, 6 мая должны открыться средние школы.

Учебные заведения в других частях Китая начали открываться несколько недель назад.

Существуют опасения по поводу возможной второй волны инфекции, поэтому мер социального дистанциирования в учебных заведениях по-прежнему строго придерживаются: студенты должны носить маски и сидеть на безопасном расстоянии друг от друга.

Сейчас в Китае зарегистрировано 82 830 случаев коронавируса, в частности 4633 смерти и 77474 человек выздоровели. За сегодня в стране было зафиксировано всего 3 случая COVID-19.

В стране число людей с коронавирусом, которые находятся в медицинских учреждениях, сократилось до 723 человек.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мегаполисы Китая начинают открывать школы
Россиян предупредили о смертельно опасном способе борьбы с похмельем