На Филиппинах произошло землетрясение

На Филиппинах произошло землетрясение

Эпицентр землетрясения находился в море на глубине 30 км. В результате толчков были повреждены дома в прибрежном районе.

В регионе Самар на востоке Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6,6. Об этом со ссылкой на Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщает Reuters во вторник, 18 августа.

Эпицентр толчков залегал в море на глубине 30 км. Стихия повредила некоторые дома и имущество в прибрежном районе.

В то же время Сейсмологическое агентство Филиппин заявило, что землетрясение не создало угрозу цунами, но риск повторных подземных толчков остается.

Информация о жертвах отсутствует, но местные жители города Катайнган сообщали, что это было самое сильное землетрясение в этом районе за последнее время: мебель и вещи в домах сотрясались и падали, стены зданий покрылись трещинами, а некоторые рухнули.

Также сообщалось, что в Иране произошло землетрясение. Эпицентр землетрясения находился вблизи города Гилани-Герб. Информация о разрушениях и пострадавших отсутствует.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На Филиппинах произошло землетрясение
Появились фото российского электромобиля «Монарх»