Около 200 сотрудников ООН заразились коронавирусом в Сирии

Около 200 сотрудников ООН заразились коронавирусом в Сирии

Число случаев заражения в Сирии выросло почти в десять раз за прошедшие два месяца, сообщили представители ООН в стране.

Более 200 сотрудников Организации Объединенных Наций заразились коронавирусом нового типа на территории Сирии, сообщил координатор от ООН по гуманитарной помощи в Сирии Имран Риза. Об этом в воскресенье, 6 сентября, сообщает .

«Более двухсот случаев заражения были подтверждены среди сотрудников ООН, некоторые из них были госпитализированы, еще троим потребовалась эвакуация», — цитирует его слова агентство.

По словам Ризы, число случаев заражения в Сирии — стремительно растет. Он выразил обеспокоенность усугублением эпидемиологической обстановки в стране.

По официальным данным, на территории Сирии подтвержден 3171 случай заражения коронавирусом нового типа. От осложнений COVID-19 в стране скончались 134 человека.

В то же время, гуманитарные работники и медики заявляют, что реальное количество случаев инфицирования коронавирусом в Сирии -= значительно выше. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Около 200 сотрудников ООН заразились коронавирусом в Сирии
Почему жертвы трагедий бегут к Малахову