Пандемия коронавируса. Главные новости 24 апреляСюжет

Пандемия коронавируса. Главные новости 24 апреляСюжет

Критика Украины со стороны ВОЗ, новые очаги заражения, негативное влияние ИВЛ и Ким Чен Ын в медитации.

Корреспондент.net собрал самую актуальную и важную информацию о распространении коронавирусной инфекции на 24 апреля 2020 года.

Новости Украины

— В Украине число лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 7647. За сутки их число выросло на 477. С начала пандемии скончались 193 пациента с коронавирусом. За сутки умерли шесть человек. 

Из 7647 человек, заболевших коронавирусом, 1458 — медработники. Только за минувшие сутки инфекцию выявили у 98 медиков. 

— ВОЗ раскритиковала протокол лечения, утвержденный Минздравом, за использование гидроксихлорохина. При этом сама организация ранее его рассматривала, как наиболее потенциальное лекарство.

— Украина будет выходить из карантина в пять этапов:

— В Подгорном Днепропетровской области вспышки коронавируса зафиксировали в трех реабилитационных центрах. 

— Минздрав готовится тестировать украинцев на наличие антител к коронавирусу, которые должны показать, сталкивалася ли человек с инфекцией.

— Власти Ивано-Франковской области признали, что коронавирус завезли вернувшиеся заробитчане.

— В Сумской области мужчина, который прибыл из-за границы и не самоизолировался, заразил коронавирусом 24 человека, заявили местные власти. Полиция проводит проверку.

— В Украине началось производство ПЦР-тестов, и первая партия объемом 200 тысяч единиц отправляется в регионы, сообщил секретарь Координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко.

— В Украине шьют защитные костюмы в два раза дешевле чем те, которые Минздрав закупает в Китае, заявляют волонтеры.

— Еще в двух общежитиях Киевской области обнаружили коронавирус. 

— В Украине с начала карантина составили 4851 административный протокол о нарушениях. 

Новости мира

— Ученые считают, что аппарат ИВЛ может ухудшить состояние пациентов. Девять из десяти человек с коронавирусом на ИВЛ в итоге скончались. Подробно в материале Умирают 88 процентов.

— Первое клиническое исследование препарата ремдесивир, который экспериментально применяют для лечения COVID-19, не показало свою эффективность. Ранее также провалился гидроксихлорохин.

— Коронавирус сокращает продолжительность жизни в среднем на десять лет, заявили сотрудники Национальной службы здравоохранения Шотландии и эксперты из университетов Глазго и Эдинбурга,

— Международная группа исследователей утверждает, что коронавирус кроме легких, также влияет на кровеносные сосуды по всему организму, поражая эндотелий — защитную оболочку сосудов, что приводит к нарушениям микроциркуляции крови.

— Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний заявил, что в большинстве стран ЕС ослабла пандемия коронавируса.

— Правительство Чехии решило ослабить карантин, разрешив свободное передвижение как в пределах страны, так и выезжать за границу.

— Первое в штате Нью-Йорк исследование показало, что 14 процентов местных жителей есть антитела к коронавирусу, то есть они уже им переболели.

— Во Франции количество смертей выросло на 25 процентов с 1 марта в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

— В джунгли национального парка Тикаль в Гватемале вернулись ягуары из-за отсутствия людей.

Пандемия коронавируса. Главные новости 24 апреляСюжет

— Южнокорейские СМИ заявляют, что пропавший лидер Северной Кореи Ким Чен Ын находится на частной пляжной вилле на берегу Восточно-Корейского залива Японского моря, где спасается от коронавируса. В Пхеньяне же говорят, что их правитель «находится в глубокой медитации». 

— Вьетнам возвращается к привычной жизни победителем пандемии коронавируса. Об этом в материале Ноль смертей.

— Военная разведка США изучает может ли коронавирус быть использован в качестве биологического оружия, пишут СМИ.

Что происходит с экономикой

— Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард предупредила, что экономика еврозоны из-за пандемии коронавируса сократится на 15 процентов.

— Telegram сообщил, что в связи с карантином по всему миру из-за распространения пандемии коронавируса представит функцию видеозвонков в 2020 году. 

Погибшие и зараженные: статистика

Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 2,744 миллиона человек, почти 193 тысяч скончались.

1. США — 871,2 тысячи

2. Испания — 219,7 тысячи

3. Италия — 189,9 тысячи

4. Франция — 159,4 тысячи

5. Германия — 153,5 тысячи

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Пандемия коронавируса. Главные новости 24 апреляСюжет
? Календарь Игромании: Декабрь 2018
? Календарь Игромании: Декабрь 2018