Папа Римский возглавит крестный ход без прихожан

Папа Римский возглавит крестный ход без прихожан

Ход будет проходить без верующих из-за пандемии, и его будут демонстрировать в прямом эфире несколько телеканалов, а также интернет-каналы, включая портал Vatican News.

Крестный ход перед Пасхой, который по католической традиции проводится вечером Страстной пятницы, впервые за полвека пройдет на площади перед собором Святого Петра, а не у стен Колизея. Процессию возглавит Папа Римский Франциск, а проносить крест будут две группы по пять человек.

Первые пять человек будут представлять пенитенциарное учреждение Падуи, еще пять — сотрудники управления здравоохранения и гигиены Ватикана. Шествие начнется у обелиска, который расположен в центре площади, а затем продолжится под навесом, где установлено распятие из римской церкви Сан-Марчелло, избавившее, по преданию, город от эпидемии чумы в XVI веке.

Начиная с 8 марта в связи с борьбой с распространением коронавируса папские воскресные проповеди и коллективные аудиенции проходят в форме видеомостов. Эта Страстная неделя стала первой «виртуальной» в истории Римско-католической церкви.

Когда католический мир будет отмечать Пасху, 12 апреля, понтифик в прямом эфире выступит с традиционным обращением к верующим Граду и миру на пустой площади. 

Как известно, в начале марта Папу Римского Франциска проверили на коронавирус, его тесты оказались отрицательными.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Папа Римский возглавит крестный ход без прихожан
Звезда «Тайн Смолвиля» пояснил, почему не появится в кроссовере «Стрелы»