Президент Бразилии заподозрил у себя COVID-19

Президент Бразилии заподозрил у себя COVID-19

В марте лидер Бразилии уже проходил тесты на коронавирус. Тогда СМИ написали, что тот оказался положительным, однако сам президент опроверг эту информацию.

Президент Бразилии Жаир Болсонару перенес на неопределенный срок все запланированные встречи из-за выявленных у него симптомов коронавирусной инфекции. Об этом, в понедельник, 6 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на СМИ южноамериканской страны.

«Болсонару, которому исполнилось 65 лет в марте, рассказал, что у него температура 38°C и уровень кислорода в крови на уровне 96%, он принимает гидроксихлорохин. Из-за симптомов встречи президента на текущую неделю отменены», — говорится сообщении.

Отмечается, что Болсонару уже сдал тест на коронавирус SARS-CoV-2, результаты будут известны во вторник. Кроме того, президент Бразилии сделал магнитно-резонансную томографию, которая не выявила у него проблем с легкими.

Также сообщалось, что суд обязал президента Бразилии носить маску. Жаир Болсонару должен будет носить защитное средство во время участия в публичных мероприятиях.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Президент Бразилии заподозрил у себя COVID-19
На PS4, Xbox One, Switch и РС стартовали предзаказы ремастера Ghostbusters