Разведка выявила занижение Китаем статистики по коронавирусу — Bloomberg

Разведка выявила занижение Китаем статистики по коронавирусу - Bloomberg

Американская разведка узнала о том, что Китай и еще ряд стран занижают свою статистику заболеваемости и смертности от COVID-19.

Китай занижает данные о масштабе эпидемии коронавируса COVID-19. Такие данные американская разведка сообщила в секретном докладе, представленном президенту США Дональду Трампу, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Чиновники уверены, что публичная отчетность Китая о количестве случаев заболевания и уровне смертности неполная.

При этом отмечается, что Китай — не единственная страна с подозрительной публичной отчетностью о коронавирусе, считают американские политики.

«Западные чиновники указали также на Иран, Россию, Индонезию и особенно Северную Корею, которая не сообщила ни об одном случае заболевания, как на вероятные случаи занижения статистики. Другие страны, включая Саудовскую Аравию и Египет, также могут стараться занизить свои показатели», — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, на данный момент в мире официально почти 80 тыс заболевших COVID-19. Из них в Китае — более 82 тысяч. На первом месте по количеству заболевших — США.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Разведка выявила занижение Китаем статистики по коронавирусу — Bloomberg
Работа над сериалом про Оби-Вана Кеноби приостановлена