Состояние Бориса Джонсона улучшилось

Состояние Бориса Джонсона улучшилось

Глава британского правительства по-прежнему находится в отделении интенсивной терапии из-за коронавируса.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в стабильном состоянии, реагирует на лечение, но по-прежнему находится в реанимации. Об этом 8 апреля заявил министр финансов Великобритании Риши Сунак, сообщило агентство Reuters.

 

«Ему оказывают превосходную помощь. Премьер-министр остается в отделении интенсивной терапии, его состояние улучшается», − отметил Сунак, выступая на пресс-конференции в Лондоне.

Позже в канцелярии Джонсона опубликовали короткое заявление.

«Премьер-министр остается в клинически стабильном состоянии и реагирует на лечение. Ему продолжают оказывать помощь в отделении интенсивной терапии больницы святого Томаса. Он пребывает в хорошем расположении духа», − подчеркнули на Даунинг-стрит.

В воскресенье, 5 апреля, премьера доставили в лондонскую больницу из-за повышенной температуры. Вечером в понедельник его перевели в реанимацию.

На время отсутствия Джонсона, правительство возглавил министр иностранных дел Доминик Рааб.

По данным университета Джона Хопкинса, в Великобритании зафиксировали более 61 тысячи случаев заражения COVID-19, из них 7,1 тысячи человек скончались.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Состояние Бориса Джонсона улучшилось
Трамп заявил, что испытывает сильную злость по отношению к Китаю