США планируют первыми в мире разработать вакцину от COVID

США планируют первыми в мире разработать вакцину от <span id=COVID» src=»/wp-content/uploads/2020/05/120f11736c51e4d74dde541ad86074b2.jpg» style=»display:block;margin: 0 auto;» />

Окружение главы Белого дома, как и сам Дональд Трамп, рассчитывают первыми в мире разработать вакцину от коронавируса.

Советник американского президента по национальной безопасности Роберт О’Брайен заявил, что США смогут опередить другие страны и первыми разработать вакцину против коронавируса, об этом он сообщил телеканалу CBS.

«Я думаю, что мы первыми разработаем вакцину… Я считаю, что мы быстро разрабатываем как вакцину, так и препараты для лечения. Американский народ получит к ним доступ», – сказал О’Брайен.

По его словам, Трамп пообещал в случае успеха поделиться ею со всем миром.

Еще советник американского президента не исключил, что Китай попытается украсть их данные о разработках. Ранее в администрации США уже сообщали о таких попытках китайских хакеров.

Как известно, президент США Дональд Трамп перечислил Министерству здравоохранения и социальных служб страны 100 тысяч долларов — всю свою зарплату за первый квартал нынешнего года — на разработку лекарств по борьбе с коронавирусом.

Еще сообщалось, что США выделили фармацевтической компании AstraZeneca 1,2 млрд долларов на разработку вакцины от коронавируса COVID-19. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

США планируют первыми в мире разработать вакцину от COVID
Apple запатентовала стеклянную клавиатуру для MacBook