Страны Балтии снимают транспортные ограничения

Страны Балтии снимают транспортные ограничения

Эстония, Латвия и Литва первыми в ЕС возобновляют безвизовые поездки для своего населения, прерванные из-за коронавируса.

Страны Балтии с 15 мая возобновляют безвизовые поездки для своего населения, прерванные из-за распространения коронавируса. В пятницу главы МИД Латвии, Литвы и Эстонии подпишут в Риге соответствующий документ.

Как уточнили в пресс-службе латвийского МИД, министры поставят подписи под меморандумом о взаимопонимании по отмене ограничений на передвижение между странами автомобильного, железнодорожного, воздушного и морского транспорта, а также о сотрудничестве во время кризиса из-за коронавирусного заболевания.

Предусмотрено, что с 15 мая жители указанных государств смогут без ограничений перемещаться в их пределах, если за последние 14 дней они не посещали третьи страны, им не предписана самоизоляция и они не имеют признаков заболевания дыхательных путей. 

При этом, при пересечении границ возможен выбороычный контроль состояния здоровья.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Страны Балтии снимают транспортные ограничения
СМИ рассказали, что покажут после титров в обновлённой версии «Мстители: Финал»