Тихановская призвала остановить насилие

Тихановская призвала остановить насилие

Политик попросила милицию и военных «помнить, что они часть народа», а своих избирателей — не давать повод для применения к ним насилия.

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала силовиков и протестующих остановить насилие. Об этом, в понедельник, 10 августа, .

«Я хочу попросить милицию и войска помнить о том, что они часть народа. И попросить своих избирателей — предотвращайте провокации, не нужно давать повод к применению к вам насилия. Я знаю, что белорусы проснуться завтра уже в новой стране и надеюсь на то, что завтра будут только хорошие новости. Пожалуйста, остановите насилие. Прежде всего, офицеры, я знаю, что вы можете это сделать», — сказала Тихановская. 

В то же время, в центре Минска силовики применили против протестующих резиновые пули. Также правоохранительные органы применили водометы. Об этом .

По информации журналистов, несколько человек в ходе протестов были ранены в ноги. Их точное количество неизвестно. Трех раненых забрала «скорая».

Также белорусские СМИ обнародовали видео, на котором видно, как силовики стреляют в сторону демонстрантовТихановская призвала остановить насилие .

https://twitter.com/babelbelarus/status/1292575086113890305

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Тихановская призвала остановить насилие
Британская медсестра рассказала о муках заболевших коронавирусом