Трамп одобрил пакет помощи США в размере $2 трлн

Трамп одобрил пакет помощи США в размере $2 трлн

Закон предусматривает масштабную финансовую помощь трудящимся, безработным, предприятиям и больницам. Все граждане с годовым доходом ниже 75 тысяч долларов получат чек на 1200 долларов.

Президент США Дональд Трамп 27 марта подписал закон о стимулирующих экономику мерах в размере более двух триллионов долларов. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что это крупнейшие за всю историю США меры по оказанию помощи. 

«Разработанный в Сенате законопроект является первым шагом в восстановлении доверия к американской экономике и ее стабильности Это доставит срочную помощь семьям, рабочим и бизнесу. Республиканцы и демократы объединились, отложили в сторону различия ради (интересов) Америки, − заявил Трамп. 

По его словам, исторический документ включает 300 миллиардов долларов для выплат гражданам, чей доход составляет менее 99 тысяч в год.

Документ предусматривает выплату пособий по безработице, помощь больницам, содействие бизнесу и целым отраслям. Кроме того, граждане США смогут получить единовременные выплаты в размере около 1,2 тысячи долларов на человека.

Как указал лидер демократического меньшинства в Сенате Чака Шумера, помощь не коснется компаний Трампа, любых других официальных лиц.

Пакет также включает 340 миллиардов долларов в виде дополнительного финансирования мер властей штатов по борьбе с коронавирусом.

Более 117 миллиардов долларов будет выделено на больницы и оказание медицинских услуг ветеранам.

На вечер 27 марта число инфицированных в стране превысило 100 тысяч, из них 1,5 тысячи скончались.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Трамп одобрил пакет помощи США в размере $2 трлн
Предварительная загрузка Mortal Kombat 11 стартовала на всех платформах