Трамп временно остановил иммиграцию в США

Трамп временно остановил иммиграцию в США

Указ американского лидера гарантирует, что безработные граждане страны в первую очередь получат работу после открытия экономики.

Президент США Дональд Трамп 22 апреля подписал указ о временном запрете иммиграции в страну из-за негативных экономических последствий пандемии коронавируса. Об этом американский лидер сообщил на брифинге в Белом доме.

«Чтобы защитить наших замечательных американских трудящихся, я приостановил иммиграцию в Соединенные Штаты. Это гарантирует, что безработные американцы из всех слоев общества будут первыми в очереди на вакансии по мере того, как наша экономика будет расти. Мы также сбережем наши медицинские ресурсы», − заявил Трамп.

Как уточнили в Белом доме, исключение будет сделано для врачей и других работников, чья помощь необходима в борьбе с коронавирусом

«Что касается изменения или продления (указа), мы сделаем это в надлежащее время», − указал американский лидер. 

По его словам, в дальнейшем положения документа могут и ужесточить, и смягчить.

Накануне Трамп объявил о приостановке иммиграции в США. Он пояснил, что ограничение будет распространяться на тех, кто хочет получить постоянный вид на жительство в стране − грин-карту.

Меры будут действовать два месяца.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Трамп временно остановил иммиграцию в США
Мёртвые лошади и мёртвые города: что происходит в Red Dead Online?