Трамп запретил чиновникам ходить на антирасистские тренинги

Трамп запретил чиновникам ходить на антирасистские тренинги

Президент США приказал своей администрации обеспечить прекращение финансирования этих тренингов.

Федеральные служащие администрации США больше не будут проходить обучение на курсах по борьбе с расизмом. Соответствующее распоряжение 4 сентября издал президент США Дональд Трамп, сообщило в субботу, 5 сентября, французское издание Le Figaro.

«В некоторых случаях эти тренинги заходили так далеко, что там утверждали, якобы расизм коренится в вере в то, что Америка — это страна возможностей или что рабочие места должны предоставляться наиболее квалифицированным людям», — подчеркнул Трамп.

По его словам, сотрудников администрации США попросили посетить учебные курсы, на которых им говорят, что практически все белые люди способствуют расизму. Трамп отметил, что считает недопустимой подобную ситуацию.

«Администрации президента было приказано обеспечить, чтобы федеральные агентства перестали использовать доллары налогоплательщиков для финансирования этих сеансов разногласий и антиамериканской пропаганды», — заявил глава Белого дома.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Трамп запретил чиновникам ходить на антирасистские тренинги
В Crossout стартует ЗБТ «Приключения»